Электрическая и аккумуляторная газонокосилки: отличия

Пн, 22 мая 2023, 13:22

При выборе газонокосилки для многих пользователей основополагающими остаются безопасность и комфорт в использовании садового оборудования. Учитывая необходимость быстрой и тихой работы без вредных выхлопных газов, для потребителя остается лишь два актуальных варианта. 

Пользователи предпочитают купить газонокосилку электрического типа, однако какую выбрать: проводную или аккумуляторную? В чем их отличия и какой из вариантов лучше — нужно разбираться более детально.

Электрическая и аккумуляторная газонокосилки

Основные технические отличия

Несмотря на то, что принцип работы аккумуляторного и сетевого варианта одинаковый, модели этих типов имеют кардинальные отличия в технических параметрах. Среди наиболее важных различий можно отметить:

 

  • автономность работы;
  • ширина покоса;
  • вариативность настройки;
  • вес аппарата и прочее.

 

В целом, замена провода на аккумулятор дала дополнительную возможность для мобильности и обработки больших земельных участков. При этом основные технические параметры сохранились не в полном объеме. Желая отойти от вредного угарного газа от ДВС и увеличить безопасность, убрав провод питания, производители создали менее мощный инструмент, который требует существенной доработки. В пользу аккумуляторных вариантов выступили специалисты интернет-магазина TSSP, которые в каталоге показали действительно достойные варианты аккумуляторного садового инструмента по невысокой цене.

Эксплуатационные особенности

Для многих владельцев дач и частных домов критичным в использовании оставалось неудобство, связанное с необходимостью перетаскивания длинного провода. Это не только не добавляло комфорт, но и сказывалось на безопасности использования инструмента, ведь одно неосторожное движение могло легко «перебить» кабель. Аккумуляторный вариант сохранил ключевые достоинства электромотора на косе, добавил мобильности и безопасности в использовании.

 

Среди недостатков газонокосилок с аккумулятором – увеличение веса аппарата. Если необходимость частой подзарядки можно обойти покупкой второго накопителя, то увеличений вес садового инструмента стал для многих весьма неудачным решением. 

 

Следует отметить, что даже при увеличенном весе модели все же остаются значительно легче своих бензиновых аналогов, а с учетом более комфортной эксплуатации и минимальной необходимости обслуживания и вовсе многократно выигрывают сравнение. 

 

Выбирайте качественную газонокосилку в TSSP – на сайте магазина вы можете просмотреть и сравнить множество моделей, чтобы купить лучший инструмент для собственных нужд.