Статьи

Де замовити в Україні саджанці
Пн, 2 октября 2023, 13:54
Присадибна ділянка дає можливість створити мальовничий сад своїми руками. Різноманіття прекрасних квітів, кущів та плодових дерев вирощених власноруч, приносить садівнику неймовірне задоволення від споглядання вирощених рослин. Прекрасні аромати квітучого саду піднімають настрій, а смачний врожай балує смаками та корисними вітамінами.

Саженцы туи: вечнозеленая красота для вашего сада
Ср, 9 августа 2023, 16:37
Саженцы туи - это прекрасное решение для тех, кто хочет придать своему саду зеленый и красивый вид в течение всего года. Их уникальные характеристики, простота ухода и разнообразие сортов делают туи привлекательным выбором для ландшафтного дизайна. Надеемся, что наша статья помогла вам понять, как выбрать, посадить и ухаживать за этими прекрасными растениями, чтобы ваш сад стал настоящим уголком красоты и спокойствия.

Электрическая и аккумуляторная газонокосилки: отличия
Пн, 22 мая 2023, 13:22
При выборе газонокосилки для многих пользователей основополагающими остаются безопасность и комфорт в использовании садового оборудования. Учитывая необходимость быстрой и тихой работы без вредных выхлопных газов, для потребителя остается лишь два актуальных варианта.

Как посадить ананас в домашних условиях: особенности и рекомендации
Вт, 18 января 2022, 10:21
Рекомендации и советы, как посадить ананас дома. Условия произрастания культуры и как правильно выбратьрастение-донор?

Почему фермеры и владельцы приусадебных участков выбирают компанию LETO
Чт, 27 мая 2021, 14:59
Планируете купить гербициды от сорняков, семена и другие товары для работы в сельском хозяйстве? Воспользуйтесь услугами интернет-магазина LETO.

Качественные саженцы – залог высокого урожая
Вт, 22 сентября 2020, 1:29
Пышный плодоносящий сад – мечта садовода. Сложно ли вырастить такой? Без хороших саженцев и определенных знаний – да. Даже если растение на высадку взяли с соседнего здорового участка, оно может не прижиться.

Сад и его убранство
Сб, 19 сентября 2020, 19:53
У каждого, кто владеет собственным домом, хоть раз возникала мысль о том, что пора облагородить сад, примыкающий к зданию.

Яблоня Чемпион Арно: вкусная модификация с массой положительных качеств
Пт, 17 июля 2020, 15:23
Яблонька Чемпион Арно считается относительно новым сортом, который был выведен в Польше, причем он является улучшенным клоном классического вида Чемпион.

Виноград Низина – морозостойкий столовый сорт с «вишневым» привкусом
Пт, 17 июля 2020, 15:22
Кусты винограда Низина вырастают среднего роста, причем практически все побеги нередко оказываются плодоносными и считаются ветвистыми. Если учесть тот факт, что на каждом побеге формируется несколько гроздьев, сорт относится к ряду высокоурожайных. С одного кустика при минимальном уходе (или его отсутствии) можно получить около 6 кг винограда.

Виноград кишмиш – польза ягод
Пт, 19 июня 2020, 16:25
Когда речь идет о ягодах и фруктах, то, на первый взгляд, сложно поверить во вред этих продуктов. Витамины, фруктоза, клетчатка – какой же тут вред? Сплошная польза! Но не все так просто.

Основные виды удобрений для садовых растений
Чт, 18 июня 2020, 13:37
Не всегда почва обладает нужным количеством питательных веществ для правильного развития садовых растений. Плодовые и цветы всегда требуют дополнительной подкормки. Для нормального роста и развития посадок у вас всегда должно быть три вида удобрений.

Колоновидная груша
Пн, 17 февраля 2020, 19:26
Если у вас есть мечта вырастить свой сад, но участок имеет совсем небольшие размеры, то идеальным для вас будут колоновидные фруктовые деревья. Они имеют массу преимуществ, а их цену можно окупить уже на третий год роста. Сегодня есть практически все плодовые деревья колоновидного типа. Груша колоновидная - это очень красивое деревце, которое подарит вам урожай из сочных и ароматных плодов. Главное - обеспечить растению должный уход.

Саженцы малины для идеальной посадки: особенности выбора для осеннего сезона
Пт, 25 октября 2019, 9:34
Саженцы малины, семена и другой посадочный материал в ассортименте: проверенное качество, большой выбор, заманчивые цены.

Парники для огурцов: как организовать
Чт, 18 апреля 2019, 19:38
Огурцы – культура, которую тяжело выращивать в умеренном климате. Перепады температуры, чрезмерные осадки и порывистый ветер способны полностью уничтожить урожай. Правильно обустроенный парник дает возможность получить ранние плоды без особых усилий. Такая теплица способна не только ускорить рост, но и защитить растение от воздействия насекомых и болезней.

Агроволокно: типы, назначение, особенности использования
Пт, 12 апреля 2019, 17:13
Агроволокно для сада и огорода - незаменимый атрибут на все сезоны. Обладает универсальными свойствами и помогает защитить почву, посевы, увеличить урожай и многое другое, о чем вы можете прочитать в статье.

Защита урожая бобовых в посевной период
Пн, 11 марта 2019, 17:01
Уже много лет в Украине расширяется производство бобовых. Нут, горох, фасоль, соя — источники белковой пищи для человека и животных, и одновременно прекрасные предшественники других культур, улучшающие структуру почвы.

Основные отличия бензиновых газонокосилок от электрических
Вт, 29 января 2019, 15:58
Только регулярный уход за вашим газоном позволит ему сохранить красивым и здоровым на протяжение длительного времени. Естественно для этого понадобятся специальные приспособления, одним из которых является газонокосилка. Данный инструмент не понаслышке знаком каждому владельцу частного дома. На рынке представлен достаточно большой ассортимент этих товаров.

Дренажная система на участке: функции и разновидности проектов
Пн, 3 декабря 2018, 12:51
Как правильно спроектировать дренажную систему на участке. Разновидности, особенности и преимущества систем.

Полевые весенние работы на виноградниках ОАО «Дербентский завод игристых вин»
Ср, 18 апреля 2018, 19:15
Новая весна в разгаре, а это значит, что ОАО «Дербентский завод игристых вин» во всю занят полевыми работами, чтобы потребители могли насладиться великолепным вином. Работа кипит, ведь всего требуется обработать 2300 гектаров полей.

Как выращивать свёклу на открытом грунте
Чт, 15 февраля 2018, 15:31
Что у вас ассоциируется со словом «свёкла»? Наверное, первое, что приходит в голову – это настоящий украинский борщ. Вкуснятина, правда? А ещё винегрет, шуба, сладкий бурячёк с орешками, фреш и многое другое.

Как выбрать саженцы ореха, чтобы через несколько лет лакомиться вкусными плодами
Пт, 22 декабря 2017, 12:47
Орех — прекрасное дерево, которое дает уникальные по составу плоды, обладающие великолепным вкусом, приятной текстурой.

Покупка саженцев яблонь в питомнике: особенности выбора растений
Пт, 13 октября 2017, 17:59
Яблоня – классическое садовое растение. Плоды этого дерева являются излюбленными как среди взрослых, так и среди детей.

Новые сорта плодово-ягодных кустарников и деревьев
Ср, 21 июня 2017, 13:26
Ваши растения плохо плодоносят и требуют постоянного ухода? Но ведь не обязательно выращивать привередливые и требовательные к уходу овощи. Можно перейти на плодово-ягодные культуры.

Как выбрать декоративные лиственные деревья для сада. Рекомендации специалистов Vip Plants
Вс, 21 мая 2017, 21:51
Особенности лиственных деревьев. Популярные лиственные деревья Украины. Выбираем лиственные деревья: советы от Vip Plants. Красивые лиственные деревья фото смотрите в нашей статье.

Что подходит для создания топиарий. Советы от Vip Plants
Чт, 20 апреля 2017, 11:17
В этой статье компаний Vip Plants даст свои рекомендации: Как сделать топиарий, как использовать стриженные растения в дизайне сада.

Опрыскиватели для распыления веществ на огороде, ранцевый аккумуляторный и на бензине
Вт, 18 апреля 2017, 22:55
Теперь стало легче распылять вещества на огороде, ну нужно больше усердно качать воду из бачка на спине, с опрыскивателями бензинового и аккумуляторного типа от Дніпро-М и Foresta - Вы с легкостью сможете провести большой объем работ!

Как вырастить ягодные кустарники в саду. Советы от Greensad.ua
Пн, 20 марта 2017, 19:47
В этой статье вы узнаете, как вырастить ягодные кустарники и уже в этом году собрать вкусный урожай, как ухаживать за кустарниками чтобы увеличить урожай, и многое другое

Садово-огородный инструмент Santool — для сельского хозяйства и дачи
Пн, 25 апреля 2016, 11:38
В процессе проведения сельскохозяйственных работ задействуется большое количество специального инструмента. Он используется для обработки почвы, полива растений и ухода за ними, а также для возведения огородных и садовых сооружений, транспортировки грузов и т. д.

Как выбрать розу для посадки на даче
Пт, 18 марта 2016, 18:38
Не спешите приобретать первый попавшийся саженец розы. Выбирайте основу для будущего куста тщательно и со знанием дела. Это несложно, если взять на вооружение несколько простых правил из нашей статьи.

Что посадить осенью на огороде
Ср, 7 октября 2015, 17:33
Осень для огородников — вовсе не мертвый сезон, а время закладки будущего урожая, поэтому так важно знать, что посадить осенью на огороде.

Обработка семян перед посадкой
Ср, 15 июля 2015, 15:57
Вот и наступила счастливая пора всех дачников. Каждый сезон многие из них сталкиваются с одной и той же проблемой — не всхожесть семян.

Лист
Ср, 9 января 2013, 18:00
Все вегетативные и генеративные образования в период вегетации несут на себе листья. Лист -один из важнейших вегетативных органов растения. Ботанически он считается частью побега.

Генеративные образования
Ср, 9 января 2013, 17:56
К генеративным образованиям относятся ветви, наиболее приспособленные и наиболее склонные к формированию генеративных почек. Определенную категорию ветвей относят к генеративным, хотя на них может и не быть цветковых почек

Вегетативные образования
Ср, 9 января 2013, 17:37
Вегетативные образования плодового дерева представлены различными видами побегов и ветвей, основное назначение которых обеспечивать увеличение размера (объема) кроны и пополнение ее новыми более жизнеспособными ветвями взамен стареющих.

Почки
Ср, 9 января 2013, 17:28
Почка — зачаточный побег. До создания условий, побуждающих к росту, он находится в состоянии относительного покоя.

Основные части плодового дерева
Ср, 9 января 2013, 16:55
В зависимости от сорта, подвоя, возраста дерева и условий произрастания у естественно развивающихся деревьев крона может быть метловидной, пирамидальной (конусовидной), обратноконусовидной, шаровидной и раскидистой до плакучей

Обрезка — один из самых древних приемов ухода за плодовым деревом и ягодным кустарником
Ср, 9 января 2013, 16:55
Ее начали применять задолго до того, как научились подкармливать растения элементами минерального питания и защищать от вредителей и болезней. Первые упоминания об обрезке относятся к III веку до нашей эры.