Выбираем насос для полива загородного участка

Вс, 21 мая 2017, 22:00

Сегодня владельцы загородных участков поливают клумбы, грядки и теплицы при помощи современных систем. Традиционные лейки практически не используются. Для того чтобы организовать подобное водоснабжение, нужно закупить необходимое оборудование, и основным его элементом является насос. Не следует считать приобретение этого устройства напрасной тратой финансов, вы оцените преимущества агрегата непосредственно после его установки.

Достоинства водяных насосов для полива территории

Вне зависимости от того, как организовано водоснабжение частного дома, отдельно необходимо приобрести насос для полива участка. Оборудование имеет следующие преимущества:

  • осуществляет забор воды со значительной глубины. В зависимости от модели и типа разница может составлять от 8 до 30 метров;
  • простой монтаж. Устройства легко подсоединяются к системе полива, с этим справится и непрофессионал;
  • оптимальное давление. Насосы, предназначенные для полива участка, обеспечивают подачу мощной струи воды;
  • простая эксплуатация. Регулировка осуществляется предельно просто, существуют модели с автоматической функцией включения/отключения.

Купить насос для полива можно в специализированном интернет-магазине, разнообразие моделей позволит подобрать вариант, который будет оптимальным по мощности, габаритам и производительности.

Типы оборудования для полива

Производители предлагают несколько видов подобного оборудования, которые различаются не только по мощности (производительности), но и по месту установки.

Если предполагается забор воды из скважины или глубокого колодца, разумнее приобрести погружную модель. Такой насос прекрасно качает природный ресурс с достаточно большой глубины (от 8 метров).

В том случае, когда на участке уже организована система водоснабжения, для полива можно купить поверхностный насос. Агрегат работает практически бесшумно, его можно разместить непосредственно на территории или в доме.

Любые насосы для полива участка ремонтопригодны. Но для того чтобы избежать частых обращений в сервисную компанию, рекомендуется изначально приобретать устройства, выпущенные известными торговыми марками. Стоимость брендовой продукции не сделает бреши в вашем бюджете. Но вы сможете значительно сэкономить на ремонте (и деньги, и время). Это особенно важно в том случае, когда приусадебный участок является не просто украшением, а источником свежих продуктов.