Альгамбра F1

Краткое описание Альгамбра F1

Альгамбра F1


Тип товара: Томат
Производитель: Гавриш
Страна: Россия

Добавить предложение
Просмотры: 1.2K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Альгамбра F1
Гибрид F1 Альгамбра TmC5F2 — относится к группе крупноплодных гибридов. В 2006 году гибрид широко выращивался в тепличных комбинатах России, Украины, Беларуси. Он хорошо себя зарекомендовал, как при выращивании на грунтах, так и в условиях малообъемной гидропоники. Отличные результаты получены при возделывании этого гибрида во втором обороте.
Гибрид среднеспелый (110-115 дней от всходов до вступления в плодоношение). Растения характеризуются генеративным типом развития. Плотность посадки 2,2-2,5 растений/м2. Первое соцветие закладывается над 9-10-м листом, последующие строго через 3 листа. Соцветия простые, средней длины, не образующие «заломов». Нормирование плодов ведут на первых пяти соцветиях, оставляя на первом соцветии 4 плода, на остальных не более 5. В соцветии 4-6 плодов одинакового размера, что облегчает сортировку. Сравнительная однородность плодов прослеживается и по всему растению. Средняя масса плода зависит от сроков и технологии выращивания и составляет 150-180 г. В летне-осеннем обороте плоды крупнее 160-200 г. Они 4-5-камерные, плоскоокруглой и округлой формы, гладкие с блестящей кожицей. До созревания плоды имеют светло-зеленую окраску, без пятна у плодоножки; спелые плоды ярко-красные. Плоды внешне очень привлекательные, прочные, обладают приятным вкусом. Они не растрескиваются и не поражаются вершинной гнилью, как при выращивании на грунтах, так и в условиях малообъемной гидропоники. Плоды сохраняют высокие товарные качества 3-4 недели и хорошо переносят транспортировку на дальние расстояния.
Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу.
Гибрид F1 Альгамбра отличается дружной отдачей урожая. Урожайность в продленном обороте до 54 кг/м2, во втором обороте 12-13кг/м2 и выше.
Характеристики Альгамбра F1
Каталог
Сорта
Овощные культуры
ПроизводительГавриш
СтранаРоссия
Культуры
Овощные
Томат
Тип товараСемена; Семенной материал
Тип растенияИндетерминантный
Масса плода150 - 200 грамм
Цвет плодаКрасный
Отзывы Альгамбра F1