Алькасар F1

Краткое описание Алькасар F1

Алькасар F1


Тип товара: Томат
Производитель: Гавриш
Страна: Россия

Добавить предложение
Просмотры: 1.2K
Предложения: 0
Отзывы: 1
Описание Алькасар F1
Высокая ранняя и общая урожайность
Пригоден для выращивания по малообъемной технологии и на грунтах
Хорошая равномерная завязываемость плодов даже при неблагоприятных условиях среды
Сильный вегетативный рост и мощная корневая система
Укороченные междоузлия, соцветие без «залома»
Красивый ровный плод, массой 130-150 г. с высокими вкусовыми качествами
Комплексная устойчивость к болезням
Гибрид F1 Алькасар TmC5F2 — один из лучших гибридов томата селекции фирмы «Гавриш». Он уже занял достойное место в тепличных комбинатах России, Украины, Беларуси и везде показал отличные результаты, как по раннему, так и по общему урожаю. По скороспелости и урожайности F1 Алькасар превосходит большинство отечественных и зарубежных гибридов томата. В 2006 году гибрид выращивается на площади более 100 га.
Гибрид предназначен для выращивания способом малообъемной технологии, но может выращиваться и на грунтах.
Гибрид среднеранний (от всходов до вступления в плодоношение 110-115 дней). Отличается хорошей завязываемостью плодов как в зимние месяцы, при недостаточной освещенности, так и летом при высокой температуре воздуха.
Растения «вегетативного» типа развития, отличаются стабильным ростом стебля в течение всего периода плодоношения, хорошо переносят повышение температуры в летний период. По сравнению с гибридом F1 Евпатор, гибрид F1 Алькасар имеет более мощную корневую систему, в результате чего верхушка побега при нагрузке плодами не истончается. Дополнительные побеги оставляют в пазухе листа под 5-м соцветием на каждом 4-м растении. Лист крупный, темно-зеленый, хорошо переносит высокие температуры воздуха. Междоузлия укороченные, что идеально подходит для выращивания гибрида в низких теплицах, а также позволяет приспускать растения реже.
Первое соцветие закладывается после 9-го листа, далее через 3 листа. Соцветие короткое, простое, компактное, без «залома», с 4-6 плодами. Плоды ровные, гладкие, прочные, массой 130-150 г.
Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу, а также генетически устойчив к вершинной гнили и растрескиванию плодов.
Урожайность в продленном обороте до 55 кг/м2.
Характеристики Алькасар F1
Каталог
Сорта
Овощные культуры
ПроизводительГавриш
СтранаРоссия
Культуры
Овощные
Томат
Тип товараСемена; Семенной материал
Тип растенияИндетерминантный
Масса плода100-150 грамм
Цвет плодаКрасный
Отзывы Алькасар F1