Билявка

Краткое описание Билявка

Билявка


Тип товара: Соя
Производитель: Соевый Век
Страна: Украина

Добавить предложение
Просмотры: 1.5K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Билявка
Перспективный, ультраскороспелый сорт сои украинской селекции. Проходит тестирование в Украине. Пригоден для выращивания в странах Европейского Союза.

Растения сорта Билявка промежуточного типа роста, куст полусжатый. Высота растений 70-110см, формирование бобов нижнего яруса 14-16см.

Окраска цветков, опушения стебля и бобов белая.

Семена средние (масса 1000 сем. 150-170г), овальной формы, светло-желтые, рубчик желтый с глазком, пригодны для использования в пищевой промышленности. Лист овально-круглой формы, что уменьшает проникновение солнечных лучей на поверхность почвы. Особо эффективный в органическом земледелии.

Сорт сои Билявка урожайный (до 3,5т/га), очень ранний (в.п. 95-100 дней) в центральной части Литвы. Полное созревание наступает при суммарном накоплении тепловых единиц 1920 CHU и поэтому он абсолютно надежный предшественник для озимых культур (в т.ч. озимого рапса).

Растения сорта устойчивы к полеганию, растрескиванию бобов и высыпанию семян (даже в случаях длительного перестоя), обладают высокой полевой устойчивостью к болезням и повышенной засухоустойчивостью.

Растения сорта Билявка очень хорошо реагируют на орошение и удобрения, сорт пригоден для выращивания на высоких агрофонах.

Agr. glauca.

Содержит в семенах:

белка — 39,0-42,0%,

жира — 20,0-23,0%
Характеристики Билявка
Каталог
Сорта
Технические культуры
ПроизводительСоевый Век
СтранаУкраина
Культуры
Бобовые
Соя
Год регистрации2012
Вегетационный период90-100 дней
Растение; высота растения80-90см
Растение: высота прикрепления нижних бобов14-16см
Семена: содержание масла22-23%
Семена: содержание белка39-41%
Отзывы Билявка