Мадонна

Краткое описание Мадонна

Мадонна


Тип товара: Горох
Производитель: NPZ-Lembke
Страна: Германия

Добавить предложение
Просмотры: 708
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Мадонна
Биологические особенности: высокоурожайный среднеспелый сорт половинчасто-безлистного типа, вегетационный период 68-80 дней. Высота растений 53-95 см. Максимальное число цветков на узел — два. Цветки белые. Бобы очень слабо изогнуты, с тупой верхушкой. Число семяпочек в бобе малое-среднее. Семядоли желтые. Масса 1000 семян 186-240 грамм. Содержание белка в зерне 22,5-23,7%.
Средняя урожайность гороха Мадонна — 2,71 тонна с гектара, максимальная урожайность — 4,76 тонны с гектара.
По устойчивости к осыпанию горох Мадонна несколько уступает стандартным сортам, засухоустойчивость на уровне стандартов. Сорт отличается высокой устойчивостью к полеганию — в среднем на 2,2 балла превышает стандарты. Восприимчив к аскохитозу и корневым гнилям. Против серой гнили (вследствие сырой погоды) возможно применение фунгицидов. Необходимо следить за появлением зерновки гороховой во время колошения и трипса горохового с начала цветения. Рекомендуется протравка семян.
Сорт гороха Мадонна характеризуется равномерным ранним созреванием. Пригоден для возделывания, как на легких, так и на других хорошо структурированных почвах с более нейтральным уровнем pH. Время посева — начиная с середины марта, при наступлении физической спелости почвы. Оптимальная плотность посева составляет 65-90 всхожих семян/м2 в зависимости от срока сева и региона.
Благодаря высокой устойчивости к полеганию, средней длине растений и высокой жесткости стебля горох Мадонна хорошо пригоден к прямому комбайнированию. Уборка обычно производится при влажности зерна 16-19% и светло-коричневой плодовой оболочке.
Характеристики Мадонна
Каталог
Сорта
Полевые культуры
ПроизводительNPZ-Lembke
СтранаГермания
Болезни
Другие
Аскохитоз
Гнили
Корневые гнили
Культуры
Бобовые
Горох
Год регистрации2003
Направление выращиванияНа зерно
Тип растенияПоловинчасто-безлистный
Вегетационный период70-80дней
Растение; высотаСредняя высота
Бобы; Масса 1000семян220-240грамм
Бобы; Содержание белка22-24%
Пригодность к прямой уборкеОтличная
Отзывы Мадонна