ТУННЕЛЬ 8

Краткое описание ТУННЕЛЬ 8

ТУННЕЛЬ 8


Тип товара: Теплицы

Добавить предложение
Просмотры: 1.2K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание ТУННЕЛЬ 8
В классическом понимании туннель — это та же теплица, с той лишь разницей, что в зимний период ее покрытие полностью убирается. Поэтому и конструктивно это более простое сооружение, а соответственно менее затратное в части каркаса. Соответственно и остальные коммуникации- орошение, освещение грунт и т.д. временные. Это своего рода «теплица-полуфабрикат», представляющая собой металлическую конструкцию в форме туннеля с полихлорвиниловым покрытием. Это модели 8м, более дешевые и простые в оборудовании, чем теплицы.
Стеллажи и центральный проход, как правило, такие же, как у теплиц. Недостаток — менее прочное и долговечное по­крытие, которое легко повреждается из-за рез­ких порывов ветра или сильного снегопада. Теплоизоляционные свойства этой конструкции ниже, чем у жестких теплиц, следовательно, там лучше не устанавливать обогреватели.
И еще фасадные части конструкции так же более просты, в них применяется в основном дерево и пленка, никагого поликарбоната (цена одного фасада из поликарбоната с материалом и работой на 8м ширины составляет 4500 грн).
Поэтому для сезонного выращивания этот вид сооружений защищенного грунта вполне востребован и пользуется спросом.
Характеристики ТУННЕЛЬ 8
Каталог
Теплицы
Тепличное хозяйство
Тип конструкцииАрочная
Материал; СветопроникающийПленка
Материал; КонструкцияМетал
Тип теплицы; ДолговечностьВременная
Отзывы ТУННЕЛЬ 8