Еместо Квантум

Краткое описание Еместо Квантум

Еместо Квантум


Тип товара: Фунгициды
Производитель: Bayer CropScience AG
Страна: Германия

Добавить предложение
Просмотры: 3.7K
Предложения: 0
Отзывы: 3
Описание Еместо Квантум
Протравитель инсектицидных-фунгицидной действия для защиты картофеля от грызущих и сосущих вредителей, а также болезней лестницы.

Клотианидин, 207 г / л + пенфлуфен, 66,5 г / л
Текучий концентрат суспензии

Клотианидин — имитация ацетилхолина путем постоянного возбуждения рецепторов постсинаптических мембран, которое не может быть прекращено ацетилхолинэстераза. Пенфлуфен — ингибитор сукцинатдегидрогеназы. Еместо ® Квантум листает старую страницу в использовании протравителей для защиты семян и является первым препаратом с содержанием инновационной действующего вещества — пенфлуфену, который принадлежит новому химического класса Алкиламиды. А по сравнению с современными стандартами для контроля ризоктониозу (черной парши) на клубнях картофеля, пенфлуфен требует на порядок меньшей нормы использования (около 20 г на тонну семян) при сохранении или даже улучшения эффективности. Кроме того, пенфлуфен лучше имеющихся стандартов контролирует серебристую и обычную паршой. Клотианидин — известная вещество из класса хлорникотинилив, которая отличается высокой подвижностью в растении, и, наоборот, низкой миграцией в нижние слои почвы, по сравнению с другими веществами этого класса, и также характеризуется более широким спектром действия.

Рекомендации по применению

Для приготовления рабочего раствора необходимо соответствующее количество препарата растворить в 10-20 л воды и хорошо перемешать. Этого рабочего раствора достаточно для протравливания 1 т посадочного материала картофеля. Количество рабочего раствора зависит от размера посадочных клубней (что мелкие клубни, тем больше используют рабочего раствора). Рабочий раствор следует равномерно разбрызгать (с помощью опрыскивателя или другого устройства) на клубни картофеля перед посадкой. Применение разбавленного препарата улучшает равномерность покрытия клубней, что способствует повышению эффективности препарата. Клубни должны быть без механических повреждений, а также свободные от фузарийних и бактериальных инфекций. При использовании механического высадки обработку клубней производится с помощью устройства для протравливания, смонтированного на саджалци, или садок, имеющих соответствующее оборудование в комплектации производителя. Нанесение препарата должно происходить на ложку-ременной транспортер или насиннепроводи. Это предотвращает взаимному трению мокрых клубней и распространению бактериальных болезней. В случае протравливания клубней в саджалци норма использования рабочей жидкости в большей и зависит от характеристик оборудования.

Еместо ® Квантум 273,5 FS, т.к.с., следует применять непосредственно после разбавления водой. Рабочий раствор не желательно оставлять на длительный период без встряхивания. Протравленных посадочный материал нужно высаживать, по возможности, в короткий период после протравливания. Не рекомендуется надолго оставлять в хранилище обработанные семена с глубокими ячейками, а также увеличивать количество рабочего раствора при обработке в хранилищах.

Применение спектр действия

Картофель — проволочника, ненастоящие проволочника, личинки жуков, колорадский жук, цикадки, тля, трипсы, ризоктониоз (побочное действие против обычной и серебристой парши) 0,25-0,3 л / 1 т семян.

Преимущества

Новый механизм воздействия на патоген.
Расширение спектра чувствительных патогенов и вредителей.
Возможность применения баковых смесей.
Благоприятный экологический профиль.
Эффективность превышает современные стандарты.
Отсутствие перекрестной резистентности.
Характеристики Еместо Квантум
Каталог
Агрохимия
Пестициды
ПроизводительBayer CropScience AG
СтранаГермания
Действующие вещества
Неоникотиноиды_
Клотианидин
Другие
Пенфлуфен
Вредители
Другие
Проволочники
Колорадский жук
Колорадский жук
Тля
Тля
Трипсы
Трипсы
Цыкадки
Цикадки
Болезни
Другие
Ризоктония картофеля
Культуры
Картофель
Картофель
Способ примененияПротравитель семян
Форма препаратаТекучий концентрат суспензии
Расход препарата< 0,5 л/т
Отзывы Еместо Квантум