Сфера Макс

Краткое описание Сфера Макс

Сфера Макс


Тип товара: Фунгициды
Производитель: Bayer CropScience AG
Страна: Германия

Добавить предложение
Просмотры: 741
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Сфера Макс
Комбинированный мезостемно-системный фунгицид с четко выраженным лечебным эффектом для защиты сахарной свеклы от церкоспороза и рамуляриозу.

Трифлоксистробин, 375 г / л + ципроконазол, 160 г / л
Концентрат суспензии

В рекомендованных нормах расхода препарат безопасен для пчел.
Трифлоксистробин нарушает процесс дыхания в митохондриях клеток, блокируя транспортировки электронов, и создает защитный экран, который предотвращает проникновение патогена внутрь растения, устойчив к смыванию дождем. Активен против грибов рода Ascomycetes, Deuteromycetes, Basidiomycetes, Oomycetes. Эффективность трифлоксистробину заключается в контроле болезней на ранних стадиях развития гриба (прорастание спор, рост мицелия, формирование апресорий) — профилактическое действие. Действие ципроконазолу заключается в ингибировании диметилазы, фермента, отвечающего за биосинтез стеролов (строительный материал клеток патогена), что нарушает целостность клеточных стенок грибов и ведет к их гибели и ограничения распространения болезни — лечебный эффект. Кроме этого, ципроконазол имеет отличные системные свойства и движется акропетально.

Сфера ® Макс — фунгицид для борьбы с наиболее распространенными болезнями сахарной свеклы (ржавчина, мучнистая роса, церкоспороз, рамуляриоз). Сфера ® Макс имеет профилактическое и лечебное действие с хорошо выраженным физиологическим («зеленым») эффектом.

Применение

Сахарная свекла — 0,3-0,4 л / га. Опрыскивание в период вегетации против ржавчины, мучнистой росы, церкоспороза и рамуляриозу. Максимальная кратность обработок — 2. Срок от последней обработки до сбора урожая — 20 дней.

Селективность

Исходя из опыта использования в других странах и в Украине, фунгицид Сфера ® Макс в рекомендованных нормах расхода хорошо воспринимается сахарной свеклой.


Защита водоемов

Не допускать попадания в водоемы препарата и его остатков, а также пустой тары и упаковки.


Техника применения

Рекомендуется мелкокапельное опрыскивания с нормой расхода рабочей жидкости 200-400 л / га для внесения полевыми агрегатами в зависимости от его типа: например, пригодные плоскоструминни форсунки, давление жидкости — 2,5-3 кг/см2, скорость движения агрератив — 6-7 км / час.


Преимущества

Новая комбинация действующих веществ.
Широкий спектр биологической активности.
Выраженный лечебный и физиологический («зеленый») эффект.
Отсутствие риска появления резистентности благодаря двойному механизму действия.

Сфера ® Макс можно смешивать с большинством регуляторов роста, жидкими удобрениями, инсектицидами, другими контактными и системными фунгицидами. Перед приготовлением рабочего раствора следует проверить его на смешиваемость!
Характеристики Сфера Макс
Каталог
Агрохимия
Пестициды
ПроизводительBayer CropScience AG
СтранаГермания
Действующие вещества
Стробилурины_
Трифлоксистробин
Триазолы_
Ципроконазол
Болезни
Другие
Рамуляриоз
Мучнистая роса
Мучнистая роса
Ржавчина
Ржавчина
Церкоспороз
Церкоспороз
Культуры
Свекла
Сахарная свекла
Срок последней обработки, дней20
Максимальное количество обработок2
Тип действияСистемный фунгицид
Способ примененияОбработка посевов
Форма препаратаКонцентрат суспензии
Расход препаратаДо 0,5 л/га
Отзывы Сфера Макс