Пекацид

Краткое описание Пекацид

Пекацид


Тип товара: Удобрения
Производитель: ICL Fertilizers
Страна: Израиль

Добавить предложение
Просмотры: 4.3K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Пекацид
Пекацид 0-60-20 — новое, специально разработанное фосфорно-калийное удобрение, предназначенное для использования в системах капельного орошения. Специалисты израильской компании «Ротем Амферт Негев Ltd», входящей в состав IСL Fertilisers, разработали новое удобрение — Пекацид, которое сильно подкисляет воду (рН 2,2) и при этом является высококонцентрированным источником фосфора (60% Р2О5) и калия (20% К2О). Благодаря этим свойствам кроме питания Пекацид замечательно очищает системы капельного полива и капельные линии любого типа.

Засорение капельниц приводит к неравномерному поливу и, соответственно, к неоднородному развитию растений. Это снижает урожайность и увеличивает процент нестандартной продукции.
Длительный полив жесткой водой приводит к подщелачиванию почвы, при этом многие микроэлементы (бор, железо, марганец, цинк, медь) становятся не доступными для растений. Дефицит этих питательных веществ приводит к снижению урожайности и качества продукции, а также провоцирует возникновение болезней.
На щелочных почвах фосфор находится в не доступной для растений форме, что отрицательно сказывается на развитии корневой системы и дальнейшем росте растений.

Агрономические преимущества:
Поддерживает оптимальный почвенный и водный уровень рН.
Увеличивает доступность элементов питания, особенно микроэлементов, а также фосфора и магния.
Усиливает поглощение и подвижность элементов питания в корневой системе.
Снижает потери азота через испарение.
Увеличивает фильтрацию воды в почве.

Очищение системы:
Обеспечивает кислотой для нейтрализации и разрушения бикарбонатов.
Препятствует блокировке капельниц в оросительной системе.

При использовании в концентрированной форме Пекацид разрушает существующий карбонатный осадок и очищает системы капельного орошения.

Подкисляющие свойства:
Бикарбонат (НСО3-), нейтрализующая сила = 0,240.
Пекацид — очень эффективное подкисляющее средство: доза Пекацида 240 г нейтрализует 1 eq бикарбоната (НСО3-) в 1000 л воды.
Для подкисления воды и прочистки капельниц традиционно используются азотная и фосфорная кислоты. Однако кислоты относятся к опасным веществам, что усложняет их транспортировку, хранение и использование.
Решение проблемы жесткой воды было недавно найдено на родине капельного полива — в Израиле, где фермеры получают высокие урожаи овощей и фруктов даже на каменистых пустынных почвах и при поливе водой с высокой концентрацией солей.
Пекацид быстро растворяется в воде (растворимость при 20° С достигает 670 г/л) и предназначен для использования в системах капельного полива и при поливе через шланги. Регулярное применение этого продукта позволяет предотвратить образование известкового налета в трубках и капельницах и продлить срок службы систем капельного полива.

Содержание фосфора в Пекациде на 15% выше, чем в обычном монокалий фосфате или в фосфорной кислоте. Пекацид может использоваться на всех культурах (томат, картофель, огурец, перец, капуста, розы, яблоневые деревья и др.), выращиваемых на капельном поливе на нейтральных или щелочных почвах. За сезон на гектар вносится 50 — 100 кг Пекацида.

Возможны два варианта внесения:
1 — 2 раза в месяц по 0,5 — 1 кг/1000 м2.
2 — 3 раза за сезон по 2 — 3 кг/1000 м2.
Первый полив проводится через 7 — 10 дней после появления всходов или сразу после высадки рассады в грунт.
Регулярный полив растворами, содержащими Пекацид, позволяет подкислить грунт и тем самым повысить доступность для растений фосфора и микроэлементов. Первые испытания этого удобрения показали удивительные результаты: количество засоренных капельниц уменьшалось, а уровень доступного фосфора на щелочных грунтах после начала использования Пекацида значительно повышался.
Пекацид просто незаменим для тех, кто пользуется поливной водой с рН больше 7,2 и выращивает овощи, цветы или фрукты на щелочных почвах. Его применение в системах капельного полива позволяет повысить урожайность, снять проблему засорения капельниц и повысить доступность питательных веществ из почвы.
В 2007 г. Пекацид был зарегистрирован в России.
Характеристики Пекацид
Каталог
Агрохимия
Удобрения
ПроизводительICL Fertilizers
СтранаИзраиль
Действующие вещества
Калийные
Калий (K2O)
Фосфорные
Фосфор (P2O5)
Культуры
Овощные
Овощи закрытого грунта
Тип удобренияМинеральные
Фосфор (P2O5)P2O5 - 40-55%
Калий (K2O)K2O - 10-20%
Способ примененияКапельное орошение
Форма препаратаКристалический порошек (кр.п.)
Расход препарата3 - 10 кг/га
Отзывы Пекацид