Амоний сульфат (фосфат из фосфоритов), гр.

Краткое описание Амоний сульфат (фосфат из фосфоритов), гр.

Амоний сульфат (фосфат из фосфоритов), гр.


Тип товара: Удобрения
Производитель: Предприятие "Тасман" ВОИ "СОІУ"
Страна: Украина

Добавить предложение
Просмотры: 1.4K
Предложения: 0
Отзывы: 1
Описание Амоний сульфат (фосфат из фосфоритов), гр.
Сульфат аммония (или сернокислый аммоний) представляет из себя нейтральную соль серной кислоты и имеет химическую формулу (NH4)2SO4. Внешне это белое, желтоватое или серо-голубое кристаллическое вещество, хорошо растворимое в воде (769 граммов в 1 литре при комнатной температуре). Плохо впитывает влагу, поэтому почти не слёживается в отличие от аммиачной селитры и сохраняет сыпучесть.

Сернокислый аммоний содержит около 21% азота и 24% серы, из-за чего широко используется в качестве азотно-серного удобрения. Азот и сера являются важнейшими элементами питания сельскохозяйственных культур, так как они входят в состав белков и аминокислот. Вот почему сернокислый аммоний — очень ценное минеральное удобрение.

Кроме своей питательной ценности сернокислый аммоний дешевле других азотсодержащих удобрений. Стоимость 1 тонны азота в сульфате аммония примерно в 2 раза ниже, чем в аммиачной селитре и карбамиде.

Отличные результаты обеспечивает внесение сульфата аммония под зерновые и кормовые культуры: рапс, рис, картофель, подсолнечник, свеклу, овощные культуры, арбузы. Хороший эффект даёт внесение сульфата аммония в качестве подкормки для многолетних трав.
Однако, продолжительное применение сульфата аммония, особенно на лёгких почвах, приводит к их закисанию. Поэтому, если Вы заметите, что кислотность почвы повышается (для определения кислотности почвы можно использовать специальные приборы или химические индикаторы), тов неё нужно внести известь или костяную муку или же удобрить почву в комбинации с другими удобрениями, нейтрализующими вредное влияние сернокислого аммония. Внесение сульфата аммония вместе с навозом тоже предотвращает закисание почвы.

Нужно отметить, что сульфат аммония применяется не только в качестве минерального удобрения, но так же в биохимии, в технологиях очистки питьевой воды, при производстве вискозных волокон. Сульфат аммония применяется и в пищевой промышленности, где зарегистрирован в качестве пищевой добавки E517.
Характеристики Амоний сульфат (фосфат из фосфоритов), гр.
Каталог
Агрохимия
Удобрения
ПроизводительПредприятие "Тасман" ВОИ "СОІУ"
Амофос, ВАТ
СтранаУкраина
Действующие вещества
Азотные
Азот (N)
Фосфорные
Фосфор (P2O5)
Культуры
Овощные
Овощные
Максимальное количество обработок3
Тип удобренияМинеральные
Азот (N)N - 15-20%
Фосфор (P2O5)P2O5 - 15-25%
Способ примененияПодкормки
Форма препаратаГранулы (гр., г.)
Расход препарата10 - 100 кг/га
Регистрация до2014
Отзывы Амоний сульфат (фосфат из фосфоритов), гр.