Агрикола, гр.

Краткое описание Агрикола, гр.

Агрикола, гр.


Тип товара: Удобрения
Производитель: ТПК "Техноэкспорт", ЗАТ
Страна: Россия

Добавить предложение
Просмотры: 3.6K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Агрикола, гр.
Современное земледелие невозможно представить без применения составных минеральных удобрений.

Особым спросом пользуются полностью растворимые в воде комплексные удобрения с микроэлементами, гуминовыми веществами. Их применяют и профессионалы, и любители.

Пять лет назад, когда на российский рынок впервые была представлена новая разработка компании ТЕХНОЭКСПОРТ — серия растворимых удобрений, были реализованы высокие требования к качеству, эффективности и экологической чистоте удобрений. Сегодня удобрения АГРИКОЛА — это большой комплекс высококачественных удобрений для большинства овощных, цветочных, ягодных культур. Они помогают садоводам и огородникам получать высокий урожай, выращивать прекрасные цветы. Удобрения АГРИКОЛА облегчают труд и дарят радость. Удобрения АГРИКОЛА разработаны в рамках Международной Программы ГРИН БЭЛТ и учитывают мировой опыт создания водорастворимых удобрений. Они предназначены для обеспечения полной схемы питания, которая учитывает динамику потребностей растения в течение вегетационного периода.

В комплекс Агрикола входят сухие минеральные, жидкие органо-минеральные удобрения и палочки. Жидкие удобрения Агрикола Аква содержат основные элементы питания (азот, фосфор и калий), микроэлементы в особой хелатной форме и гуминовые биологически активные вещества — Энергены. Они повышают энергетику клеток растения, усиливают усвояемость элементов питания, мобилизуют иммунную систему растений, а также повышают устойчивость растений к неблагоприятным факторам. Агрикола Аква являются и удобрением, и стимулятором роста одновременно.

Удобрения Агрикола Аква используют как для корневой, так и для внекорневой подкормки цветочных культур. Они дают отличные результаты для комнатных, балконных, оранжерейных, садовых цветов и декоративных растений. Удобрения Агрикола Аква экономичны. При норме разведения 5-10 мл удобрений на 1 л воды, флакона объёмом 250 мл достаточно для получения 25-50 литров подкормочного раствора. Содержание гуминовых веществ 0,8%.

Агрикола сухие водорастворимые удобрения содержат полный комплекс макро- и микроэлементов, необходимый для получения максимальных результатов при выращивании цветов и декоративных растений в саду и дома, овощных, а также ягодных культур.

Агрикола для комнатных растений имеет сбалансированный состав и позволяет эффективно подкармливать все виды комнатных и балконных цветов и растений. Стимулирует активный рост растений, придает листьям яркую сочную окраску. Увеличивает количество бутонов, способствует интенсивному цветению. Розы в саду и дома дольше радуют своим пышным цветением при регулярной подкормке удобрением Агрикола. Садовые розы легче переносят зиму и весенние заморозки.

Времена меняются, но мода на фикусы не проходит. Агрикола обеспечит любимый фикус всем необходимым для роста, придаст насыщенную окраску листьям.

Агрикола для пальм поможет вырастить роскошную пальму в Вашем доме и ощутить себя в солнечных субтропиках. А результат подкормки кактусов удобрением Агрикола — нежные цветы среди колючек на цветущих видах и быстрый рост кактусов зеленой массы у нецветущих.

Для подкормки овощных и ягодных культур удобрения Агрикола применяются весь сезон с весны до осени. Они увеличивают урожай на 30-40%, обеспечивают получение экологически чистых, богатых витаминами и полезных для здоровья овощей и ягод.

Удобрения включают полный сбалансированный набор макро- и микроэлементов, не содержат хлора и тяжелых металлов. Правильный состав, учитывающий потребности растения в тот или иной период роста, своевременные подкормки удобрениями Агрикола препятствуют образованию нитратов в растениях. Сухие удобрения Агрикола очень экономичны. Норма расхода удобрений составляет 2-2,5 г на 1 л воды. Срок годности удобрений Агрикола неограничен!

Агрикола палочки — уникальный продукт длительного действия. Палочки содержат медленнорастворимые в воде формы элементов питания. Это позволяет растениям постепенно, в течение двух месяцев, усваивать элементы питания без риска передозировки. Палочки содержат полный комплекс макроэлементов, включая магний, и микроэлементов. Эта форма удобрений очень удобна для начинающих и забывчивых цветоводов-любителей. Агрикола-палочки не только подкармливают цветы, но и противодействуют развитию корневых гнилей.

СЕМЬ ПРЕИМУЩЕСТВ УДОБРЕНИЙ АГРИКОЛА

1. Высокая эффективность

Удобрения Агрикола без потерь усваиваются растением. Подкормка дает растениям мощный импульс роста. Для цветущих видов — способствует интенсивному и продолжительному цветению. Цветы и декоративные растения лучше развиваются, пышнее и дольше цветут, радуют своей свежей яркой окраской.

2. Экологическая чистота

Удобрения Агрикола не содержат тяжелых металлов, хлора и других вредных веществ. Применение удобрений Агрикола сохраняет оптимальную для растений кислотность почвы.

3. Комплексное действие

Жидкие концентрированные удобрения Агрикола-Аква содержат гуматы, которые обеспечивают лучшее усвоение микроэлементов, стимулируют рост растений, укрепляют иммунитет. Подкормка Агриколой способствует быстрому восстановлению растений, поврежденных болезнями, вредителями, засухой и другими неблагоприятными факторами.

4. Экономичность

Удобрения Агрикола имеют высокую концентрацию питательных веществ и поэтому очень экономичны. Нормы расхода составляют 2-2,5 грамм на 1 литр воды для сухих удобрений и 5-10 мл на 1 литр для жидких удобрений Агрикола.

5. Оптимальный состав

Каждой группе культур необходим свой «рацион питания». Например, кактусам нужно больше фосфора, декоративнолистным — больше азота, цветущим растениям — больше калия. Удобрения Агрикола учитывают эти особенности растений. Кроме основных элементов питания они содержат микроэлементы в хелатной форме, которые легко усваиваются растениями.

6. Отличная растворимость

В отличие от обычных удобрений, рецептура удобрений Агрикола составлена таким образом, что обеспечивает отличную растворимость в воде. Комплекс удобрений Агрикола не имеет аналогов в России и не уступает лучшим составным удобрениям мировых лидеров.

7. Два способа подкормки

Удобрения Агрикола можно вносить двумя способами. Первый способ — полив растений раствором удобрения (корневая подкормка). Второй способ — опрыскивание листьев (внекорневая подкормка). При опрыскивании питательные вещества усваиваются растением в пять раз быстрее, чем при поглощении их из почвы. Это дает возможность быстро подкормить растение, попавшее под воздействие неблагоприятных условий.

Рекомендации по использованию удобрений АГРИКОЛА для профилактики неинфекционных заболеваний растений.

Овощные растения очень чувствительны к составу и плодородию почв. Недостаток питательных веществ в почве приводит к нарушению нормального развития и роста растений.

Кроме основных элементов, в число которых входят азот, калий, фосфор, кальций, железо, растениям необходимы микроудобрения. Это магний, марганец, бор, медь, цинк и др. Избыток некоторых питательных веществ в почве также может вызвать болезненные явления у растений. Влияние недостатка или избытка питательных веществ определяется двумя условиями.

Во-первых: при недостатке хотя бы одного питательного вещества почвы, растение не может нормально расти, и никакой избыток других веществ не может восполнить этого недостатка.

Во-вторых, все питательные вещества должны находиться не только в достаточном количестве, но и в известном соотношении друг с другом. Эти условия были выполнены при разработке комплекса удобрений АГРИКОЛА. Правильные и своевременные подкормки растений, начиная с появления всходов и до сбора урожая, обеспечат сбалансированное питание растений и предотвратят появление симптомов неинфекционных заболеваний.

Рассада овощных культур.

Для огурца и других тыквенных рекомендуется проводить 3-4 подкормки удобрением Агрикола-6 с интервалом 7-10 дней. Расход удобрения 25 грамм на 10 литров воды. Расход рабочего раствора 10 л на 10 кв.м посевов. Для рассады томата, баклажана, перца рекомендуется проводить 4-5 внекорневых подкормок с интервалом 7-10 дней.

Капуста.

Подкормка капусты белокачанной, краснокачанной, цветной удобрением Агрикола-1. Первая подкормка проводится через 10-15 суток после высадки рассады. 25 г удобрения при перемешивании растворите в 10 л воды и обработайте растения на 10 — 25 кв.м посева в зависимости от способа обработки (полив или опрыскивание). Последующие обработки проводите с интервалом 10 — 14 дней до середины августа, растворяя 50 г удобрений в 5 л воды и обрабатывая 5 — 12 кв.м, в зависимости от способа обработки.

Лук и чеснок.

Подкормка лука и чеснока удобрением Агрикола-2. Лук: рекомендуется проводить 2 — 3 подкормки с интервалом 7 — 10 дней при формировании луковицы. 25 г удобрения при перемешивании растворите в 15 л воды и обработайте растения на 15 — 30 кв.м, в зависимости от способа обработки. Чеснок: рекомендуется проводить 2 — 3 подкормки с интервалом 7 — 10 дней в период формирования зубков. 25 г удобрения при перемешивании растворите в 15 л воды и обработайте 15 — 30 кв.м посадок в зависимости от способа обработки.

Томат, перец, баклажан.

Подкормка удобрением Агрикола-3.Для приготовления рабочего раствора 25 г удобрения растворите в 10 л воды и обработайте 10 — 25 кв.м посевов в зависимости от способа обработки (полив или опрыскивание). В течение вегетации проводятся 4-5 внекорневых подкормок растений. Томат, баклажан: 1-я внекорневая подкормка проводится через 10-15 суток после высадки рассады. Последующие — с интервалом в 15 дней. Перец: 1-я внекорневая подкормка проводится через неделю после высадки рассады. Последующие — при образовании завязи.

Морковь, свекла и другие корнеплоды

Подкормка корнеплодов удобрением Агрикола-4.

Морковь: проводятся 2-3 подкормки. Первая подкормка — через 20-25 суток после появления всходов: 25 г удобрения растворите в 20 л воды и обработайте растения на площади 20-35 кв.м, в зависимости от способа обработки (полив или опрыскивание). Вторая подкормка — через 15-20 суток после 1-ой, третья — через 15 суток после 2-ой. 50 г удобрения растворите в 10 л воды и обработайте 10-25 кв.м посевов в зависимости от способа обработки.

Свекла: проводятся 2 подкормки. Первая после прореживания свеклы, вторая — через 15-20 суток в период формирования корнеплода. 25 г удобрений растворите в 10 л воды и обработайте 10-25 кв.м посевов в зависимости от способа обработки.

Тыквенные культуры (огурец, кабачок, цуккини, патиссон, дыня) Подкормка удобрением Агрикола-5. Для приготовления рабочего раствора 25 г удобрения растворите в 10 литрах воды и обработайте 10-25 кв.м посевов в зависимости от способа обработки.

Огурец, кабачок, цуккини, патиссон:

первая подкормка проводится в фазе появления 3-го настоящего листа при высеве культуры в открытый грунт, при рассадной культуре — через 5-7 суток после высадки рассады. Последующие обработки проводите с интервалом 7 — 10 дней. Всего рекомендуется провести 4-5 подкормок. Дыня: первая внекорневая подкормка проводится через 10-15 суток после высадки рассады или посева. В течение вегетации необходимо проводить не менее 2-3 внекорневых подкормок до начала плодоношения. Кроме гранулированных удобрений в комплекс Агрикола входят жидкие органо-минеральные удобрения. Жидкие удобрения Агрикола в дополнение к элементам питания растений содержат гуминовые вещества (Энергены), которые благоприятно влияют на усвоение питательных веществ из почвы, а также повышают устойчивость растений к заболеваниям.

Подкормка рассады овощных культур жидким удобрением Агрикола-Форвард. Удобрение Агрикола-Форвард также можно использовать как для полива, так и для опрыскивания растений. Рекомендуется чередовать полив и опрыскивание рассады. Удобрение разводят из расчета 100 мл на 10 л воды. При внесении под корень это количество рассчитано для внесения на площадь 3-5 кв.м. Для подкормки рассады рекомендуется произвести 1-2 полива с интервалом 7-10 дней. При внекорневой подкормке удобрения разводят из расчета 100 мл на 10 л воды. Этим количеством раствора обрабатывают растения на площади 25-50 кв.м.

Подкормка овощных культур универсальным жидким удобрением Агрикола-Вегета. Удобрение Агрикола-Вегета применяется для всех культур при основном внесении в почву летом, когда происходит интенсивное наращивание зеленой массы, рост завязей, формирование урожая огурцов, томатов, перцев, моркови, лука, картофеля и др. овощных культур. Для получения максимального эффекта удобрение вносится в почву в течение всего вегетационного периода с интервалом 10-15 дней. Перед внесением удобрения его разводят из расчета 100 мл на 10 литров воды и вносят под корень на площади 3-5 кв.м.

Удобрение Агрикола-Вегета используется также для внекорневой подкормки растений (опрыскивание листьев). В этом случае его также разводят из расчета 100 мл на 10 л воды и этим раствором опрыскиваются растения на площади 25-50 кв.м. Для овощей проводятся 3-4 внекорневые подкормки. 1-я — через 20-25 дней после появления всходов, последующие — с интервалом 15-20 дней. Рекомендуется чередовать полив и опрыскивание.
Характеристики Агрикола, гр.
Каталог
Агрохимия
Удобрения
ПроизводительТПК "Техноэкспорт", ЗАТ
СтранаРоссия
Действующие вещества
Азотные
Азот (N)
Калийные
Калий (K2O)
Фосфорные
Фосфор (P2O5)
Культуры
Другие
Горчица
Цветы
Цветы
Максимальное количество обработок3
Тип удобренияМинеральные
Азот (N)N - 20-25%
Фосфор (P2O5)P2O5 - 25-40%
Калий (K2O)K2O - 20-30%
Способ примененияВнекорневые подкормки
Форма препаратаГранулы (гр., г.)
Расход препарата10 - 100 кг/га
Регистрация до2011
Отзывы Агрикола, гр.